法国会展局简介

法国会展局简介

 

  • 法国会展局

  • 国际业务

 

 

法国会展局的介绍

法国会展局是法国旅游观光局下属的机构,汇集了121个法国会展行业先锋。该机构的宗旨:通过提供专业化的会议策划服务(公司,国内或国际专业协会以及旅行社),使客户对在法国组织会议等活动更加有信心,并因此获得更多成功的机会。

法国会展局主要通过下列专业代表开展活动:

  • 旅行社,会议管理局,地方旅游局
  • 大型会议中心及中小型会场
  • 目的地管理公司DMC和专业化会议组织机构PCO
  • 酒店
  • 其他:交通运输企业,餐饮企业等

为整合资源需要,法国会展局启动了专项市场营销战略并制定了具体行动规划,从而更好地了解受众市场的需求,为创造双赢局面打下坚实基础。

法国会展局在本土的合作伙伴主要有:EMIF, IMEX, EIBTM, CONFEX, GWSAE以及最近扎根北京的GIBTM和CIBTM。

此外,法国会展局还组织商品推销巡回展览,新闻媒体接待等,并通过多家赞助机构发行自己的出版物。

 

国际业务

德国
Jérôme Poulalier
Zeppelinallée 37
60325 Francfort
Tél. : 0049 69 97 58 01 47
jerome.poulalier@franceguide.com 

新加坡
541 Orchard Road 11-02 Liat Towers
238881 Singapour
Tél. : 00 (65) 67 37 58 22

奥地利
Solenne Morel
Lugeck 1-2, St. 1, Top 7
A-1010 Wien
Tél. : 00 43 1 503 28 92 13
solenne.morel@franceguide.com

比利时
Valérie Devaleriola / Bart Matthijs
222, Avenue Louise (8e étage)
1050 Bruxelles
Tél. : 0032 2 505 38 13
valérie.devaleriola@franceguide.com
bart.matthijs@franceguide.com

巴西
Alain Rousseau / Pamela Fernandes
Avenida Paulista, 509 10º andar,
01311-000 Sao Paulo
Tél. : 00 55 (0) 11 33 72 55 00
alain.rousseau@franceguide.com
pamela.fernandes@franceguide.com

加拿大
Marie-Eve BÉDARD
1800 avenue McGill Collège - Bureau 1010
Montréal (Qc), Canada H3A 3J6
Tél. : 00 1 514 288 42 95
marie-eve.bedard@franceguide.com

中国
Frederic Mazenq
China Overseas Plaza
16F – South Tower
8 GuangHua Dong Li
Jian Wai Dajie
100020 Beijing
Tél : 00 (8610) 5977 2513
frederic.mazenq@franceguide.com

丹麦
Helle Andersen
Toldbodgade 18, st.th.
DK-1253 København K
Tél. : 00 45 33 43 33 23
helle.andersen@franceguide.com

西班牙
Elsa Jancou
Torre de Madrid - Plaza de Espana, 18
28008 Madrid
Tél. : 0034 91 548 97 42
elsa.jancou@franceguide.com

美国
Anne-Sophie Rabréaud
825 third avenue, 29th floor
10022 New York N-Y
Tél. : 00 1 212 745 09 60
anne-sophie.rabreaud@franceguide.com

法国
Veruschka Becquart / Mélanie Corroy
Emmanuelle Gilardi / Annette Krief
79-81 rue de Clichy
75009 Paris
Tél. : 33 (0)1 42 96 70 95/97
veruschka.becquart@franceguide.com
melanie.corroy@franceguide.com
emmanuelle.gilardi@franceguide.com
annette.krief@franceguide.com

英国
Fidan Agalarowa / Julie Mayeras
Lincoln House, 300 High Holborn,
WC1V 7JH London
Tel. 00 44 (0) 207 061 6615
fidan.agalarowa@franceguide.com
Julie.mayeras@franceguide.com

意大利
Annalisa Rolla
Via Tiziano 32
20145 Milan
Tél. : 00 39 02 58 48 62 08
annalisa.rolla@franceguide.com

日本
Izabel Deuff
Round Cross  Akasaka 9F
2-10-9 Akasaka, Minato-ku
107-0052 Tokyo
Tél. : (81) 03 3582 6965
izabel.deuff@franceguide.com

荷兰
Diana Klinkenberg
Prinsengracht 670
1017 KX Amsterdam
Tél. : 00 31 20 53 53 011
diana.klinkenberg@franceguide.com

Russie
Maria Verbova
7, Koroviy Val, Bat 1, Office 63
117049 MOSCOW
Tel. + 00 7(495) 510 25 31
maria.verbova@franceguide.com

瑞典
Jeannette Johansson
Kungsgatan 37
111 56 Stockholm
Tél. : 00 46 8 566 112 02
jeannette.johansson@franceguide.com 

瑞士
Elodie Cauchebrais / Jessica BOFFET
Rennweg 42 Postfach 3376,
8021 Zurich
Tél. : 00 41 44 217 46 14
elodie.cauchebrais@franceguide.com
jessica.boffet@franceguide.com