2014巴黎购物新店精选

Published on 2014年 一月 07日
2014巴黎购物新店精选 paris fr

巴黎,购物之都

作为世界第一大旅游城市,巴黎每年接待2900 万游客。对于60%的游客而言,购物是他们旅行的理由。作为欧洲的商业、时装及创造之都,巴黎拥有17000 间商店,其中仅成衣商店就有5500 间。巴黎的大型百货公司、历史悠久而且不容错过的奢侈品牌、以及享有盛誉的街区令巴黎在每年365 天都成为令人眼花缭乱的购物目的地。在历史上,巴黎始终都是时装和奢侈品领域一个不容错过的坐标。所有国际名牌都在巴黎开设有一间旗舰店。凭借它在欧洲的中心位置、旅游活力以及众多的酒店,巴黎意味着一个极具吸引力的商业网络。巴黎市内的商业密集度因此名列世界前茅,每1000 位居民就拥有29 家商店。

新的潮流,新的地址

2014年的新店精选巴黎每周都有新的商店开业,它们的布置新潮而且创新。各家名牌不会搞错:法国首都巴黎依然是最佳购物目的地。一批获得成功的法国时装品牌不断开设新店,例如:Sandro、The Kooples、Manoush 以及Claudie Pierlot。Sandro 品牌就于2012 年9 月在博马歇大道(boulevard Beaumarchais)新开了一家专卖店,而The Kooples Sport 专卖店则开在香榭丽舍大街(avenue des Champs-Elysées)上。同样还是在这条世界最美丽的大街上,著名的美国牛仔服装品牌Levi's 于春季开设了它在法国的旗舰店,而Marks & Spencer 百货公司则在2012 年重新开业了一家店。在旁边的维克多.雨果大街(avenue Victor Hugo)上,时装设计师伊莎贝尔.马朗(Isabel Marant)于秋季开业了一家三层的巴黎全新专卖店,它位于一栋豪华的私人公馆内。

两家新的奢侈品专卖店在巴黎开业:位于圣奥诺雷路(rue Saint-Honoré)的Balenciaga 品牌专卖店,以及旺多姆广场(place Vendôme)上路易威登(Louis Vuitton)品牌的第一家珠宝店。一批时髦的时装设计师也纷纷开店,例如:斯泰拉.卡当特(Stella Cadente)、马克西姆.西莫昂斯(Maxime Simöens)、热罗姆.德雷福斯(Jérôme Dreyfuss)的新店,马克.雅各布(Marc Jacobs)还在皇宫(Palais-Royal)商廊内开设了一家童装店。意大利香水品牌Acqua di Parma 于2012 年秋季在自由民路(rue des Francs-Bourgeois)开业了它的第一家法国专卖店。充满活力的马莱街区(Marais)迎来了一批新开业的专卖店,例如:童装店Alice à Paris,以及将Maje、Sandro 以及Claudie Pierlot 这几个品牌集中在同一店内销售的概念店Suite.341。商业干道雷恩路(rue de Rennes)也有一批新店开业,例如:巴西著名的塑料平底人字拖鞋品牌Hava飊as 开设的第二家巴黎专卖店,时尚手表品牌Ice Watch 的新专卖店。日本品牌无印良品(Muji)以旅行用品为主的新概念店Muji to Go 则开在圣拉扎尔火车站(gare Saint-Lazare)的全新商业中心内。

NEW ! Alice à Paris 14 rue Sévigné, Paris 4e – Tel +33 (0)1 42 78 66 89 – www.aliceaparis.com

NEW ! Balenciaga 336 rue Saint-Honoré, Paris 1er – Tel +33 (0)1 76 77 37 00 – www.balenciaga.fr

NEW ! Claudie Pierlot 30 rue des Francs Bourgeois, Paris 3e - Tel +33 (0)1 57 40 69 77 - www.claudiepierlot.com

NEW ! Havaianas 84 rue de Rennes, Paris 6e – Tel +33 (0)1 53 63 33 50 – www.havaianas.com

NEW ! Ice Watch 59 rue de Rennes, Paris 6e - Tel +33 1 74 64 71 05 – www.ice-watch.com

NEW ! Isabel Marant 151 avenue Victor Hugo, Paris 16 - Tel +33 (0)1 47 04 99 95 – www.isabelmarant.fr
2013-2014

NEW ! Jérome Dreyfuss 4 rue Jacob, Paris 6e – Tel : +33 (0)1 56 81 85 30 - www.jeromedreyfuss.com

NEW ! Levi's 76 avenue des Champs-Elysées, Paris 8e – www.levi.com

NEW ! Little Marc Jacobs 34 rue Montpensier, Paris 1er – Tel +33 (0)1 55 35 02 60 - www.marcjacobs.com

NEW ! Louis Vuitton 23 place Vendôme, Paris 1er – Tel +33 (0)1 81 69 27 50 - www.louisvuitton.com

NEW ! Manoush 16 avenue Montaigne, Paris 8e – Tel +33 (0)1 58 12 20 00 – www.manoush.com

NEW ! Maxime Simöens 85 rue de Montmartre, Paris 18e - Tel +33 (0)1 40 26 16 32 – www.maximesimoens.com

NEW ! Muji to Go Espace commercial St Lazare 13 rue d'Amsterdam, Paris 9e - Tel : +33 (0)1 84 16 41 03 – www.muji.fr

NEW ! Sandro 109 boulevard Beaumarchais, Paris 3e – Tel +33 (0)1.57.40.80.47 – www.sandroparis.com

NEW ! Stella Cadente 102 boulevard Beaumarchais, Paris 11e – Tel +33 (0)9 50 90 25 55 – www.stella-cadente.com

NEW ! Suite.341 3 ter rue des Rosiers, Paris 4e – Tel +33 (0)1 57 40 62 86 - www.suite341.com

不容错过

附近必看