法國旅遊局法國會議推廣處

法國旅遊局法國會議推廣處

 

 

 

 

 

 

法國會議推廣處France Meetings and Convention Board


 

 

法國會議推廣處是法國觀光局下屬的機構,匯集了121個法國會展行業先鋒。該推廣處的宗旨:透過提供專業化的會議策劃服務(公司,國內或國際專業協會以及旅行社),使客戶對在法國組織會議等活動更加有信心,並因此獲得更多成功的機會。

 

法國會議推廣處主要透過下列專業機構展開活動:

  • 國家、省區、城市旅遊局
  •  大型會議中心及中小型會場

  • 管理公司DMC和專業化會議組織機構PCO

  • 其它:交通運輸企業,餐飲企業等

為整合資源需要,法國會議推廣處啟動了專項市場營銷戰略並制定了具體行動規劃,從而更好地瞭解受眾市場的需求,為創造雙贏局面打下堅實基礎。

 

法國會議推廣處在法國本土的合作夥伴主要有:EMIF, IMEX, EIBTM, CONFEX, GWSAE以及最近紮根北京的GIBTMCIBTM

 

此外,法國會議推廣處還組織商品推銷巡迴展覽,新聞媒體接待等,並透過多家贊助機構發行自己的刊物。

 

海外辦事處與聯絡人

 


 

 德國
Jérôme Poulalier
Zeppelinallée 37
60325 Francfort
Tél. : 0049 69 97 58 01 470049 69 97 58 01 47 
jerome.poulalier@franceguide.com 

東南亞
541 Orchard Road 11-02 Liat Towers
238881 Singapour
Tél. : 00 (65)67 37 41 22

奧地利
Solenne Morel
Lugeck 1-2, St. 1, Top 7
A-1010 Wien
Tél. : 00 43 1 503 28 92 1300 43 1 503 28 92 13 
solenne.morel@franceguide.com

比利時
Valérie Devaleriola / Bart Matthijs
21, Avenue de la Toison d’Or
1050 Bruxelles
Tél. : 0032 2 505 38 130032 2 505 38 13 
valérie.devaleriola@franceguide.com
bart.matthijs@franceguide.com

巴西
Alain Rousseau / Pamela Fernandes
Avenida Paulista, 509 10º andar
01311-000 Sao Paulo
Tél. : 00 55 (0) 11 33 72 55 0000 55 (0) 11 33 72 55 00 
alain.rousseau@franceguide.com
pamela.fernandes@franceguide.com

加拿大
Marie-Eve BÉDARD
1800 avenue McGill Collège - Bureau 1010
Montréal (Qc), Canada H3A 3J6
Tél. : 00 1 514 288 42 9500 1 514 288 42 95 
marie-eve.bedard@franceguide.com

中國
Frederic Mazenq
China Overseas Plaza
16F – South Tower
8 GuangHua Dong Li
Jian Wai Dajie
100020 Beijing
Tél : 00 (8610) 5977 2513
frederic.mazenq@franceguide.com

台灣
Sophie Weng
13F, No.167, Fu Hsing North Road
10547 Taipei, Taiwan
Tél. : 00 (886 2) 2714 8987
sophie.weng@franceguide.com 

香港
Yolanda Chan
RM1704, 17/F, 248 Queen's Road East
Wanchai, Hong Kong
Tél. : 00 (852) 2815 5877
yolanda.chan@atout-france.fr

丹麥
Helle Andersen
Toldbodgade 18, st.th.
DK-1253 København K
Tél. : 00 45 33 43 33 2300 45 33 43 33 23 
helle.andersen@franceguide.com

西班牙
Elsa Jancou
Torre de Madrid - Plaza de Espana, 18
28008 Madrid
Tél. : 0034 91 548 97 420034 91 548 97 42 
elsa.jancou@franceguide.com

美國
Anne-Sophie Rabréaud
825 third avenue, 29th floor
10022 New York N-Y
Tél. : 00 1 212 745 09 6000 1 212 745 09 60 
anne-sophie.rabreaud@franceguide.com

法國
Veruschka Becquart / Mélanie Corroy
Emmanuelle Gilardi / Annette Krief
79-81 rue de Clichy
75009 Paris
Tél. : 33 (0)1 42 96 70 9533 (0)1 42 96 70 95 /97
veruschka.becquart@franceguide.com
melanie.corroy@franceguide.com
emmanuelle.gilardi@franceguide.com
annette.krief@franceguide.com

英國
Fidan Agalarowa / julie Mayeras
Lincoln House
300 High Holborn
WC1V 7JH London
Tel. 00 44 (0) 207 061 663900 44 (0) 207 061 6639
fidan.agalarowa@franceguide.com
julie.mayeras@franceguide.com

義大利

Annalisa Rolla
Via Tiziano 32
20145 Milan
Tél. : 00 39 02 58 48 62 0800 39 02 58 48 62 08
annalisa.rolla@franceguide.com

日本
Izabel Deuff
Round Cross  Akasaka 9F
2-10-9 Akasaka, Minato-ku
107-0052 Tokyo
Tél. : (81) 03 3582 6965(81) 03 3582 6965
izabel.deuff@franceguide.com

荷蘭
Diana Klinkenberg
Prinsengracht 670
1017 KX Amsterdam
Tél. : 00 31 20 53 53 01600 31 20 53 53 016
diana.klinkenberg@franceguide.com

Russie
maria Verbova
7, Koroviy Val, Bat 1, Office 63
117049 MOSCOW
Tel. + 00 7(495) 510 25 31
maria.verbova@franceguide.com

瑞典
Jeanette Johansson
Kungsgatan 37
111 56 Stockholm
Tél. : 46 8 566 112 2046 8 566 112 20
jeanette.johansson@franceguide.com

瑞士
Elodie Cauchebrais / Jessica BOFFET
Rennweg 42 Postfach 3376,
8021 Zurich
Tél. : 00 41 44 217 46 1400 41 44 217 46 14
elodie.cauchebrais@franceguide.com
jessica.boffet@franceguide.com